Помогите мне решить уравнение 3^x-3^x+2=-72

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:50
    0
    Решение:

    3^x-3^ (x+2) = - 72

    3^x-3^x*3^2=-8*9

    3^x-9*3^x=-8*3^2

    -8*3^x = - 8*3^2 Разделим левую и правую часть уравнения на (-8) :

    3^x=3^2

    x=2

    Ответ: х=2