Помогите найти сумму первых 20 членов арифметической прогрессии (An) если a1=1 и a2=6

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:40
    0
    А₁=1

    А₂=6

    S₂₀-?

    d=A₂-A₁

    d=6-1

    d=5

    A₂₀=A₁+19d

    A₂₀=1+19*5

    A₂₀=1+95

    A₂₀=96

    S₂₀ = (A₁+A₂₀) * 20 = 10 (1+96) = 970

    2

    Ответ: 970