Помогите решить:

1. (√5-1) ^2 + (√3+1) ^2

2. (√5-1) ^2 - (2√5+1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:54
    0
    Решение

    1. (√5-1) ^2 + (√3+1) ^2 = 5 - 2√5 + 1 + 3 + 2√3 + 1 = 10 - 2 (√5 - √3)

    2. (√5-1) ^2 - (2√5+1) ^2 = 5 - 2 √5 + 1 - 4*5 - 4√5 - 1 = - 15 - 6√5 = - 3 (5 + 2√5)