Решите уравнение (4x-1) (x+3) = x^2-4x-3. Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:19
    0
    (4x-1) (x+3) = x^2-4x-3

    4x^2+12x-x-3=x^2-4x-3

    3x^2+15x=0 |:3

    x^2+5x=0

    x=-b/a=-5/1=-5