1) 3x в квадрате+27=0

2) х (х+2) (х-6) = 0

3) 4 х в квадрате (х в квадрате-7 х+6) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:27
    0
    3 х²=-27

    х²=-9 решений нет

    х₁=0

    х₂+2=0 х₂=-2

    х₃-6=0 х₃=6

    4 х² (х²-7 х+6) = 0

    4 х²=0 х₁=0

    х²-7 х+6=0

    х₂,₃=7⁺₋√ (79-24) = 7⁺₋5

    2 2

    х₂=6 х₃=1