Помогите решить!

Даны числа: Z1=2+5i

Z2=1-i

Найдите: а) Z1+Z2

б) Z1 - Z2

в) Z1*Z2

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:22
    0
    А) z1+z2=2+5i+1-i=3+4i

    б) z1-z2=2+5i-1+i=1+6i

    в) z1*z2 = (2+5i) (1-i) = = 2-2i+5i+5=7+3i