Решить Уравнение

5x^2+3x-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:00
    0
    А=5 b=3 c=-8

    Решаем дискриминат:

    D=3^2 - 4x5x (-8) = 9+160=169 (выделяем корень 13)

    х1=3-13/10 = - 1

    х2=-3+13/10=1

    x1=-1

    x2=1

    Ответ (-1; 1)