Найдите неизвестный член пропорции: 5:х=6:4,8

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:54
    0
    5/x=6/4.8; Умножим правую часть на 1 (10/10), получится 5/x=60/48, дальше по формуле пропрорции, получаем x=5*48/60=4. Ответ: x=4.