Сократите алгебраическое отношение в числителе: 9 х (в квадрате) - 4, в знаменателе 18 х (в квадрате) + 24 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:30
    0
    Решение:

    (9 х²-4) / (18 х²+24 х+8) = (3 х-2) (3 х+2) / 2 * (9 х²+12 х+4) = (3 х-2) (3 х+2) / 2 * (3 х+2) ² = (3 х-2) / 2 * (3 х+2) = (3 х-2) / (6 х+4)

    Ответ: (3 х-2) / (6 х+4)