Найдите производную функции f (х) и вычислите ее значение в точке х0:

f (x) = x * (x+1), x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:21
    +1
    f (x) = x * (x+1), x ₀ = 2

    f (x) = x * (x+1) = x ² + x

    f' (x) = 2x + 1

    f' (2) = 2*2 + 1 = 5