Упростите выражение (b+4) ^2-2b (5b+4)

(b-2) ^2-2b (6b-2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:46
    0
    (b+4) ²-2b (5b+4) = b²+16b+16-10b²-8b=-9b²+8b+16

    (b-2) ² - 2b (6b-2) = b ²-4b+4-12b²+4b=-11b²+4