Помогите 3 (х-2) + 4 х=7 (х-1) + 1

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:20
    0
    3 х-6+4 х=7 х-7+1

    3 х+4 х-7 х = - 7+1+6

    х=0
  2. 21 августа, 22:19
    0
    3 (x-2) + 4x=7 (x-1) + 1

    3x-6+4x=7x-7+1

    7x-6=7x-8

    7x-7x=8+6

    x=14

    вроде так, ты ответ знаешь?