Найдите корни уравнения xв квадрате-3x-40=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:06
    0
    Через Д.

    Д = 9+160=169

    sqrtD=13

    x1 = (3+13) / 2=8

    x2 = (3-13) / 2=-5
  2. 6 ноября, 14:22
    0
    X²-3x-40=0

    D=9+160=169=13²

    x1 = (3+13) / 2=16/2=8

    x2 = (3-13) / 2=-10/2=-5