Сравните числа: А) 0.8 и 3/4 Б) 4/5 и 0,9 В) 0,25 и 4/1 5 Г) 7/11 и 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:56
    0
    А) 0,8 3/4

    0,8 = 8/10 = 4/5

    приведём обе дроби пол общий знаменатель (домножим) :

    4/5 = 16/20

    3/4 = 15/20

    16/20 больше, чем 15/20

    б) 4/5 0,9

    0,9 = 9/10

    приведём под общий знаменатель:

    4/5 = 8/10

    8/10 меньше, чем 9/10

    в) 0,25 4/1

    4/1 = 4,0

    0,25 меньше, чем 4,0

    г) 7/11 0,6

    0,6 = 6/10

    приведём под общий знаменатель:

    7/11 = 70/110

    6/10 = 66/110

    70/110 больше, чем 66/110