Решите график функции y=-4x+20

А) каким значением будет у=?,

если х=0

х=2,5

х=-3

Б) каким значением будет х=?

если у=0

у=4

у=-8

В) Проходит ли график функции через т. С (2; 12)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:42
    0
    Решить - значит подставить значения и подсчитать.

    А) y (0) = 20; y (2.5) = 10; y (-3) = 32

    Б) 0=-4 х+20---х=5; 4=-4 х+20---х=4; -8=-4 х+20---х=7

    В) - 4*2+20=12 Проходит через С.