16*x^3-24*x^2+9*x=0

помогите решить не через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:16
    0
    Первый корень х=0

    теперь поделим на х обе стороны у-я

    16x^2-24x+9 = (2x-3) ^2=0

    1 корень 2 х-3=0 или х=1,5

    Корни 0 и 1,5