X³-4x=0 немогу решить

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:20
    0
    X^3-4x=0 1. Выносим x за скобку X (x^2-4) = 0 2. По формуле сокр. умножения X (x+2) (x-2) = 0 3. Если произведение равно 0, то хотя бы 1 из множителей равен 0 = > X=0 или x=2 или x=-2
  2. 3 июля, 05:34
    0
    X (x^2-4) = 0

    x=0 или * ^2-4=0

    (*-2) (*+2) = 0

    *=0 или х=2 или х=-2