Решить неравенство

х^2-2x-8>0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:14
    0
    Приравниваем к 0

    х²-2 х-8=0

    находим дискриминант

    D=b²-4ac

    D=2²+4*1*8=2²+32=36=6²

    х1 = (2-6) / 2=-2

    х2 = (2+6) / 2=4

    помойму вот так