Решиие уравнения

(Х^2-5 х-6) * √16-х^2=0 (под корнем все)

Х^2+4 х-5/√25-Х^2=0 (под корнем все)

(Х^2-3 х-10) √6 х-х^2=0 (под корнем все)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:50
    0
    1) (Х^2-5 х-6) * √16-х^2=0

    ОДЗ (4-x) (4+x) >0⇒x∈ (-4; 4)

    x²-5x-6=0

    x1+x2=5 U x1*x2=-6

    x1=-1

    x2=6∉Lp

    Ответ х=-1

    2) Х^2+4 х-5/√25-Х^2=0

    ОДЗ (5-x) (5+x) >0⇒x∈ (-5; 5)

    x²+4x-5=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-5

    x1=-5∉ОДЗ

    x2=1

    Ответ х=1

    3) (Х^2-3 х-10) √6 х-х^2=0

    ОДЗ x (6-x) >0⇒x∈ (0; 6)

    x²-3x-10=0

    x1+x2=3 U x1*x2=-10

    x1=-2∉ОДЗ

    x2=5

    Ответ х=5