Найдите 31-ый член арифметической прогрессии (аn) если ее разность равна 7/12 и а1=-11

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:10
    0
    A31=a1+d (n-1) = - 11=7/12*30=-11+35/2=6,5