Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1) 2 (a - 5) (a + 5)

2) a^2 + (7a - b) ^2

3) (a - 3) (a + 3) (a^2 + 9)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:39
    0
    1) 2 (a-5) (a+5) = 2· (a²-25) = 2a²-50;

    2) a² + (7a-b) ²=a²+49a²-14ab+b²=50a²-14ab+b²;

    3) (a-3) (a+3) (a²+9) = (a²-9) (a²+9) = a⁴-81;