Решить

1) 2 х+5 = 7 х-2 (х+3) + 2

2) х (2 х-1) + (2 х+1) (1-х) = 2 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:44
    0
    1) 2 х+5 = 7 х-2 (х+3) + 2

    2 х+5=7 х-2 х-3+2

    2 х-7 х+2 х=-3+2-5

    3 х=-6

    х=-2

    2) х (2 х-1) + (2 х+1) (1-х) = 2 х-2

    2 х квадрат - х+2 х-2 х кв + 1-х=2 х-2

    2 х кв - х+2 х-2 хкв+1-х-2 х+2

    1-2 х+2

    -2 х=-3

    х=1,5