Умоляю. Функция задана формулой

y=--4 х+5. Определите:

1) значение функции, если значение аргумента равно 3.

2) значение аргумента, если значение функции равно (-25)

3) проходит ли график функции через точку А (12; -33) ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:21
    0
    1) - 4*3+5=-7

    2) - 4 х+5=-25

    -4 х=-30

    х=7.5

    3) при х=12, y - должен равняться - 33;

    -4*12+5=-43

    отв: нет