1 - (x-3) ^2=0

25 - (10-x) ^2=0

решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:21
    0
    (1 - (x-3)) (1+x-3) = 0

    (1-x+3) (x-2) = 0

    (4-x) (x-2) = 0

    x1=4; x2=2

    (5 - (10-x)) (5+10-x) = 0

    (5-10+x) (15-x) = 0

    (x-5) (15-x) = 0

    x1=5; x2=15