Упростите выражение: (4a^2) ^2-2a^3 (1+8a) ;

Упростите выражение: (a+b) (a+2) - (a-b) (a-2) - 2ab;

Докажите, что при всех целых m значение выражение делится на 7: (m+70 (m+5) - m (m-2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:56
    0
    1) = 16 а^4-2 а^3-16 а^4

    2) = а^2+2 а+аб+2 б-а^2+2 а+аб-2 б-2 аб=

    =4 а

    3) = м^2+5 м+7 м+35-м^2+2 м=14 м+35=7 (2 м+5)

    т. к. в начале 7 то и делится на 7