Помогите решить уравнение

4 х^2+7=7+24 х

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:24
    -1
    4 х²+7=7+24 х

    Для начала надо перенести из правой части слагаемые в левую часть, с противоположными знаками.

    4 х²+7-7+24 х=0

    4 х²+24 х=0

    D=24²-4*0*4=576-0=576

    √576=24

    х₁=-24+24/2*4=0/8=0

    х₂=-24-24/4*2=-48/8=-6

    Ответ: х₁=0; х₂=-6