Разность утроенного числа и его суммы с 8 равна ⅓. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:01
    0
    X - это изначальное число

    3x + 8 = 1/3

    3x = 1/3 - 8

    3x = - 23/3

    x = - 23/3 * 1/3

    x = - 23/9