Из двух пунктов, расстояние между которыми 30 км, выехали друг другу велосипедист и мотоциклист, причём мотоциклист выехал на 40 мин позже велосипидиста. Встретились они посередине пути. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что она на30 км/ч больше скорости велосипидиста

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:53
    0
    Велосипедист скорость V1 время до встречи t+40 мин = t+2/3 час

    мотоциклист скорость V1+30 время t

    V1 (t+2/3) = (V1+30) * t

    V1=45t

    мотоциклист 15 км = (V1+30) * t = (45t+30) * t

    t=1/3

    скорость 15:1/3 = 45 км/час