Помогите раскрыть скобки

а) (3a-b) ^2 - (3a+b) ^2

б) (a + (b-c)) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:33
    0
    A) (3a-b) ^2 - (3a+b) ^2=9a^2-6ab+b^2-9a^2-6ab-b^2=-12ab

    B) (a+b-c) ^2=a^2+b^2-c^2