Найдите наибольшее значение функции y=3^ (-7-6x-x^2).

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:26
    0
    Y=3^t - возрастающая, показатель степени принимает наибольшее значение в вершине параболы (график показателя парабола, ветви вниз)

    х0=6/-2=-3

    у=3^ (-7-6 (-3) - (-3) ²) = 3^ (-7+18-9) = 3²=9