4 - 4x^2 = 0

16x^2 + 22x = 38

7b + b^2 = 0

X^2 = 30 + x

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:06
    0
    4-4 х^2=0

    -4 х^2=-4

    х^2=1

    х=1

    16 х^2+22 х=38

    16 х^2+22 х+38=0

    Д=22^2-4*16*38=484-2432=-1948, корней нет

    х^2=30+х

    х^2-х-30=0

    Д = (-1) ^2-4 * (-30) = 1+120=121

    х1 = (1+11) / 2=6

    х2 = (1-11) / 2=-5