В одной американской фирме каждый служащий является республиканцем либо демократом. после того какиодин из республиканцев решил стать демократом тех и других стало поровну. затем еще три республиканца решили стать демократами и тогда демократов стало в двое больше чем республиканцев. сколько служащих в этой фирме.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:25
    0
    Пусть x - количество демократов

    y-количество республиканцев

    x+1=y-1

    x+1+3=2 * (y-1-3)

    из системы получаем, что x=8, y=10

    всего служащих: 8+10=18 человек