Cos (a+b) и Cos (a-b), если sina = 8/17, cosb=3/5, "пи"/2
+5

Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:07
    0
    Сos (a+b) = сos a*cos b - sin a*sin b.

    Находим cos a = √ (1 - (64 / 289)) = 15 / 17.

    sin b = √ (1 - (9/25)) = 4 / 5.

    cos (a+b) = (15 / 17) * (3 / 5) - (8 / 17) * (4 / 5) = (45-32) / 85 = 13 / 85