Найти геометрическую прогрессию

дана геометрическая прогрессия : - 2; -8; найти B 4 - ?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:58
    0
    В₁=-2

    В₂=-8

    В₄-?

    q=B₂ = - 8 = 4

    B₁ - 2

    B₄=B₁*q³=-2*4³=-2*64=-128

    Ответ: В₄=-128.