Доказать Тождество

(1-2b) (1-5b+b^2) + (2b-1) (1-6b+b^2) = b (1-2b)

^2-это квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:03
    0
    Преобразуем левую часть: (1-2b) (1-5b+b²) + (2b-1) (1-6b+b²) = (1-2b) (1-5b+b²) - (1-2b) (1-6b+b²) = (1-2b) (1-5b+b²-1+6b-b²) = (1-2b) * b=b (1-2b) что и требовалось доказать.