Как решить это уравнение Б) 3 а - (10+5 а) = 54

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:37
    0
    3a-10-5a=54

    -2a=64

    a=-32

    Ответ:--32
  2. 8 марта, 03:07
    0
    3 а-10-5 а=54

    3 а-5 а=54+10

    -2 а=64

    х=64/-2

    х=-32