Упростите выражение (x-4) ^2 - (x+1) (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:30
    -2
    (x-4) ^2 - (x+1) (x+2) = x ²-8x+16 - (x ²+x+2x+2) = x ²-8x+16-x ²-3x-2=-11x+14