Решите уравнение - x+6x+16=0 Если корней больше одного, в ответе укажите меньший корень.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:53
    0
    Если вы ошиблись и это квадратное уравнение, то:

    -х2+6 х+16=0 / * (-1)

    х2-6 х-16=0

    х1+х2=6

    х1*х2=-16

    х1=-2

    х2=8

    Меньший корень: - 2