9*3 в квадрате+4 * (две пятых) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:49
    0
    Решение:

    9*3² + (4 целых2/5) ²=9*9 + (22/5) ²=81 + 484/25 приведём к общему знаменателю:

    (25*81+484) / 25 = (2025+484) / 25=2509/25=100 целых 9/25

    Ответ: 100 целых 9/25