Решите уравнение:

(x-4) ²-x²=12

25y²-1 - (5y-2) ²=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:58
    0
    (x-4) ^2-x^2=12

    x^2-8x+4-x^2=12

    -8x+4=12

    -8x=8

    x=-1

    25y^2-1 - (5y-2) ^2=0

    25y^2-1 - (25y^2-20y+4=0

    25y^2-1-25y^2+20y-4=0

    -1+20y-4=0

    -5+20y=0

    20y=5

    y=4
  2. 28 июля, 07:04
    0
    X²-8a+16-x²=12 25y²-1-25y²+20y-4=0

    -8a+16=12 20y-5=0

    -8a=-4 20y=5

    a=0,5 y=0,25