Если (x0; y0) - решение системы уравнений

2 (x+y) + 3 (x-y) = - 8

3 (x+y) - 2 (x-y) = 14

то значение выражения x0+y0 равно

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:42
    0
    2 (x+y) + 3 (x-y) = - 8⇒2x+2y+3x-3y=-8⇒5x-y=-8|*5⇒25x-5y=-40

    3 (x+y) - 2 (x-y) = 1 ⇒3x+3y-2x+2y=14⇒x+5y=14

    26x=-26

    x=-1

    -5-y=-8

    y=-5+8=3

    x+y=-1+3=2