Разложите на множители: 1) 20a^2 - 45b^2; 2) 75b^2 - 48c^2; 3) 3x^2y - 27xy^2; 4) 1024a^3 + 64a.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:07
    0
    1) 5 (2a-3b) (2a+3b)

    2) 3 (5b-4c) (5b+4c)

    3) 3xy (x-9y)

    4) 64a (16a²+1)
  2. 27 июля, 23:36
    0
    1) 20a^2-45b^2=5 (4a^2-9b^2) = 5 (2a-3b) (2a+3b)

    2) 75b^2-48c^2=3 (25b^2-16c^2) = 3 (5b-4c) (5b+4c)

    3) 3x^2y-27xy^2=3xy (x-9y)

    4) 1024a^3+64a=64a (16a^2+1)