Решите уравнение - 3x²+7x+45 = (x+6) ²

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:13
    0
    -3 х²+7 х+45=х²+2*6*х+6²

    -3 х²+7 х+45=х²+12 х+36

    -3 х²-х²+7 х-12 х+45-36=0

    -4 х²-5 х+9=0

    D=25+4*4*9=169

    х=5+-13 = - 18/8 и 1

    2 * (-4)

    ответ: х=-9/4. х=1