4-2 х/3+х/6=0 х/6-2=х/4+1 х/4+2=х/10-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:51
    0
    1) 4*6-2 х*2+х=0; 24-4 х+х=0; - 3 х=-24; х=8 2) 2*х-12*2=3*4 х+1*12; 2 х-24=12 х+12; 2 х-12 х=12+24; - 10 х=36; х=-3,6