Разложить на множители n^2-8n+16

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:20
    0
    N^2 - 8n + 16 = (n^2 - 4n) - (4n - 16) = n * (n-4) - 4 * (n-4) = (n-4) * (n-4) Ответ: (n-4) * (n-4) А ещё легче было воспользоваться одной из формул сокращённого умножения: a^2 - 2ab + b^2 = (a-b) * (a-b)