1.3. Определите вероятность того, что случайно выбранное целое число от 1 до 17 при возведении в квадрат дает число, оканчивающееся единицей.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:15
    0
    Число благоприятных исходов = 3 (числа, которые при возведении в квадрат оканчиваются на 1) Число всех исходов=17 Вероятность=3/17
  2. 7 августа, 01:28
    0
    Делим число благоприятных исходов на общее число исходов.

    Очевидно, числа, дающие в квадрате конец на единицу - 1,9,11

    Всего таких чисел 17, благоприятных 3.

    Вероятность - 3/17=0,18 (до сотых)