Решите уравнение

1) 8k-1=4k+1

2) 10c-2=40 9c

3) 5x + (x-2) = 16

4) y - (8y-14) = 0

5) 1 - (x-11) = 12

6) 4 (2x-2) = 3 (4+x)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:09
    0
    1) 4 к=2

    к=1/2

    2) 409 с-10 с=-2

    399 с=-2

    с=-0,00501

    3) 5 х+х=16+2

    6 х=18

    х=3

    4) у-8 у=-14

    -7 у=-14

    у=2

    5) 1-х+11=12

    х = 12-12

    х=0

    6) 8 х-8=12+3 х

    8 х-3 х=12+8

    5 х=20

    х=4