36,6-5 целых 1 трятья (это дробь) !

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:29
    0
    36, 5/10 - 5, 1/3 = 36, 15/30 - 5, 10/30 = 31, 5/30 = 31, 1/6.

    Привели к общему знаменателю, доп. множитель для первой дроби 3, для второй 10, ответ сократили на 5.