Найти сумму первых пяти членов арифметиской прогрессии, если a1=5, d=2

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:12
    0
    (an) - арифметическая прогрессия.

    а1=5

    d=2

    an=a1+d

    а2=5+2=7

    а3=7+2=9

    а4=9+2=11

    а5=11+2=13

    5+7+9+11+13=45