Сколько действительных корней имеет уравнение x (в 4 степени) + 6x (в 2 степени) - 7=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:52
    0
    X²=a

    a²+6a-7=0

    a1+a2=-6 U a1*a2=-7

    a1=-7⇒x²=-7 нет дейст корней

    a2=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1